Глава Подмосковья Воробьев поздравил стрелков из лука с медалями

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил стрелков из лука с медалями

Фото: пресс-служба губернатора Московской области

В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» завершился первый Кубок генерального прокурора России. В нем принимали участие более 500 спортсменов из 35 регионов. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: юниоры и юниорки (17-19 лет), юноши и девушки (13-16 лет). Лучники состязались в личном и командном зачетах.

Подмосковье представляли 39 спортсменов из городских округов Одинцовский, Раменский, Химки и Балашиха. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил соревнования, пообщался с нашей командой и вручил подарки.

«Поздравляю вас. Стрельба из лука, пусть не такой популярный вид спорта, как футбол или хоккей, но тоже важный. И мы гордимся успехами всех наших спортсменов. У нас действуют 4 школы в Подмосковье, там занимаются порядка 350 ребят под руководством 15 тренеров. Причем, не только парни, но и девушки. Вот и на этом Кубке, так получилось, что все наши медали завоевали именно представительницы прекрасного пола», — сказал Андрей Воробьев.

На счету спортсменов из Подмосковья — две бронзовые медали. В дисциплине «блочный лук» 3 место заняла команда юниорок: Кристина Кахновская (спортшкола «Химки»), Кристина Бошян и Юлия Кудинова (спортшкола «Одинцово»).

В этой же дисциплине в соревнованиях среди девушек «бронзу» выиграла Елизавета Игнатова из Химок. «Я живу в этом городе уже несколько лет, переехала из Москвы. Учусь на спортивного менеджера, занимаюсь стрельбой в спортивной школе «Химки» около двух лет. На соревнованиях немного мешает волнение, эмоции, что сказывается на результате. Поэтому нужно больше тренироваться, уделять внимание психологической подготовке. Надеюсь, из меня выйдет хороший спортсмен и может даже тренер», — сказала Елизавета Игнатова.

В Подмосковье стрельбой из лука занимаются около 1,5 тысячи человек, в том числе более 500 представительниц прекрасного пола. В состав сборной Московской области входят 59 спортсменов и 15 тренеров. Кандидатами в национальную команду являются 16 человек.

«Стрельба из лука в Московской области начиналась в Химках. В этом городе отличная база, я уже работаю там 25 лет, — сказал тренер спортивной школы «Химки» Булат Санданов. — А еще 3-4 года назад в Одинцове появилась очень хорошая школа. В Раменском также традиционно сильная подготовка. И сейчас в Чехове начинает работать секция».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Джеймсы Бонды, плейбои и женщины-вамп
В Москве школьница съела два рулона туалетной бумаги и попала в больницу
В России ускорилась дефляция
Названа причина возбуждения уголовного дела против Ройзмана
Кремль высказался о переговорах с Киевом фразой «у них семь пятниц на неделе»
Российская ПВО отбила массовый налет. ВСУ пытались атаковать территорию России сразу 36 дронами
Шойгу рассказал об использовании Западом конфликта на Украине
Проверки мигрантов в Петербурге сделали постоянными и привлекли к ним военкоматы