Бывшего российского полицейского осудят за мошенничество на 90 тысяч рублей

В Астрахани осудят экс-полицейского, обещавшего покровительство рыбному предпринимателю

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Астрахани суд рассмотрит дело в отношении бывшего оперуполномоченного межрайонного отдела ЭБ и ПК УМВД России по городу о мошенничестве. Об этом в четверг, 1 декабря, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, правоохранитель предложил свое покровительство знакомому бизнесмену, который реализовывал икорную и рыбную продукцию на рынке «Селенские Исады». За предоставление информации о профилактических мероприятиях со стороны контролирующих органов он попросил у друга 30 тысяч в месяц. Предприниматель согласился, и сразу передал сумму за три месяца. Однако сотрудник МВД не собирался выполнять обещанное.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 3 статьи 159 («Мошенничество») УК РФ.

24 ноября сообщалось, что в Москве задержали начальника ОМВД по району Ростокино и оперуполномоченного УВД по Центральному административному округу по подозрению в мошенничестве и коррупции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вора в законе Арсена Ереванского выпустили на свободу
Бывшего топ-менеджера Центробанка объявили в розыск по делу о растрате
Силовики задержали пособницу ВСУ за передачу координат расположения ВС России
В Санкт-Петербурге убит военкор Владлен Татарский
ФСБ задержала жителя Мариуполя по делу о госизмене
Влетевшему в толпу пешеходов водителю в Благовещенске отложили вынесение приговора. У суда появились...
Против бывшего генерала Минобороны России Оглобина возбудили новое дело
Надругавшийся в лифте над российскими школьницами мигрант-педофил предстанет перед судом