В Сочи начали расследование по факту загрязнения моря нефтепродуктами

Росприроднадзор сообщил о загрязнении Черного моря в Сочи нефтепродуктами

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

В Сочи начали расследование по факту загрязнения моря нефтепродуктами в порту, площадь разлива составила более 40 тысяч квадратных метров, сообщается на официальном сайте Росприроднадзора.

Капитан морского порта в Сочи направил в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора данные о загрязнении акватории Черного моря.

Материалы по теме:Час расплаты.Ювелирные украшения разрушают природу. Почему человечеству стоит забыть о бриллиантах?22 апреля 2022Сопутствующие потери.Как санкции против России уничтожают природу и угрожают миллиардам людей? 24 мая 2022

Как отметили в ведомстве, прибывшие на место инспекторы подтвердили факт загрязнения. «Они определили его площадь, которая составила более 40 тысяч квадратных метров», — подчеркнули в организации. Эксперты отобрали пробы воды и выяснили сумму вреда, причиненного Черному морю, она составила 3,5 миллиона рублей.

Ранее в Морском гидрофизическом институте РАН рассказали, что основными загрязняющими веществами Черного моря являются азот, фосфор и нефтепродукты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Молодые и глупые: откуда взялись мифы о декабристах
Бывший сотрудник рассказал о пожарной безопасности на складах Ozon
В ДНР назвали число погибших и пострадавших от обстрелов ВСУ за сутки
В России выявили 5038 случаев коронавируса
МЧС объяснило громкие звуки в российском регионе
К бывшему вагнеровцу пришли полицейские после мятежа ЧВК
Путин наградил мать Кадырова
Власти Курганской области объяснили слова губернатора о ликвидации дисапор