Власти Энергодара оценили сообщения о планах России покинуть ЗАЭС

Администрация Энергодара опровергла сообщения о планах ВС РФ покинуть Запорожскую АЭС

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Россия не собирается покидать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Сообщения о планах Москвы якобы покинуть объект являются фейком. Так ситуацию оценили власти Энергодара, пишет «Интерфакс».

По данным администрации города, сейчас идет перевод персонала под юрисдикцию российской эксплуатирующей организации, работники оформляют российские паспорта. Кроме того, власти заявляют о планах создать резервный источник энергоснабжения для станции.

«Работники, в том числе и оперативный персонал, подписали трудовые соглашения с новым работодателем. Персонал получает зарплатные карты «Промсвязьбанка» и соответственно зарплату, которая выше, чем в их предыдущих договорах с НАЭК», — объявили в администрации.

Ранее внешнее энергоснабжение ЗАЭС было восстановлено. Об этом говорится в заявлении главы Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси. До этого он заявлял, что МАГАТЭ испытывает сложности в обеспечении безопасности и определении виновника обстрелов Запорожской АЭС.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Школьники находят в учебниках чудовищные ошибки
Путин предупредил Запад о потенциале российской армии на Украине
Глава Роскачества назвал лучшие российские вина
Минобороны отчиталось о поражении семи пунктов управления ВСУ
В Москве подростка у школы пырнули ножом
Москвичам предрекли «ух какое морозное» Рождество
ВКС России сообщили о готовности отразить контрнаступление Киева
Анонсировано совещание Путина по экономическим вопросам