Путин назвал участников СВО героями

Президент России Владимир Путин заявил, что участники спецоперации ведут себя героическиСюжетСпециальная военная операция на Украине

Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель / Sputnik / Reuters

Участники специальной военной операции (СВО) ведут себя героически, и это является заслугой их матерей, заявил президент России Владимир Путин. Его слова, прозвучавшие в ходе встречи с матерями военнослужащих-участников СВО, приводит РИА Новости.

Говоря о мобилизованных россиянах и контрактниках, привлеченных к боевым действиям на Украине, российский лидер отметил, что только они знают, что они «герои по-настоящему».

«Почему? Потому что никто, кроме них и их ближайших командиров, которые рядом с ними стоят, не знают, какой это труд тяжелый и насколько это сопряжено с реальной опасностью для жизни и здоровья», — подчеркнул он.

Ранее Путин заявил, что лично звонит участникам специальной военной операции (СВО) на Украине. По словам президента, солдаты, с которыми он связывался, были очень удивлены его звонком. При этом Путин отметил, что и сам был удивлен разговорами с солдатами, в которых он был поражен их боевым духом.

Встреча главы государства с матерями солдат приурочена к отмечаемому в России в последнее воскресенье ноября Дню матери. Как анонсировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, на встрече не будет обсуждаться повестка дня.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Попросившему ремонта дороги селу предложили "пить, как все"
Напавший на журналистку сенатор заявил, что "убирал аппаратуру от лица"
Брянскую область второй раз за день обстреляли со стороны Украины
Путин назвал значение Морской доктрины
В Госдуме назвали причину отсутствия спешки в вопросе СВО на Украине
Россиянам рассказали о новых трудовых книжках в 2023 году
Полковник предрек Европе проблемы из-за военной помощи Украине
Минобороны отчиталось об уничтожении 50 бойцов ВСУ на купянском направлении