В Госдуме предложили переименовать Украину в американскую колонию

Депутат Шеремет предложил переименовать Украину в американскую колонию Бандерштат

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет выступил с предложением переименовать Украину в американскую колонию Бандерштат. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам парламентария, в настоящее время на Украине пособник гитлеровцев Степан Бандера возведен в культ. «Чем и воспользовались американцы, подчинив себе мышление людей, чтобы управлять ими как тряпичными куклами», — подчеркнул Шеремет.

Он добавил, что Соединенные Штаты используют украинский народ для решения своих проблем и обогащения. США Украина нужна временно, как только она перестанет приносить им дивиденды, они с легкостью избавятся от ненужной колонии, заключил депутат.

Накануне на сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция. Авторы инициативы предлагают официально заменить название «Россия» на «Московия», «Российская Федерация» на «Московская Федерация», а термин «русский» заменить на «московский». Для рассмотрения главой государства бумаге необходимо собрать 25 тысяч подписей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медики приняли за рак забытый в животе пациентки 16-сантиметровый зажим
В Кремле рассказали о здоровье Путина после прививки от гриппа
В России объяснили подозрения в диверсии на «Северных потоках» в адрес США
«Все они могли продолжать служить». Путин впервые раскрыл детали встречи с Пригожиным и командирами ...
УК «Паритет» открестилась от переехавшей на Audi жительницу Щелково женщины
Российские средства ПВО сбили две воздушные цели над Севастополем
ВСУ атаковали беспилотниками российский регион
Армия России уничтожила украинский Leopard 2 в Курской области