Руководителей военного представительства задержали по делу о хищении миллионов

В Ростовской области возбудили дело о хищении 15 млн рублей из средств гособоронзаказа

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Ростовской области следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителей АО «Звезда-стрела» и аккредитованного военного представительства Министерства обороны по факту хищения свыше 15 миллионов рублей из средств государственного оборонного заказа. Об этом в среду, 23 ноября, сообщает ТАСС.

По данным агентства, хищение было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ. Следователи возбудили дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Выяснилось, что руководители АО «Звезда-стрела» вместе с сотрудниками военного представительства российского ведомства вносили недостоверные данные в расчеты заключенных госконтрактов, что делалось ради хищения средств.

2 ноября сообщалось, что главное военное следственное управление СКР заочно обвинило предпринимателя Алексея Гагулина — одного из участников преступной группы, похитившей при строительстве и реконструкции подземных бункеров для нужд Минобороны РФ около 4 миллиардов рублей.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В СИЗО покончил с собой обвиняемый в убийстве жены российского врача
Полицейские нашли схрон с боеприпасами на складе тракторной бригады в Запорожье
Россиянину назначили исправительные работы за жестокое убийство щенка
Участники ОПГ незаконно легализовали в России 100 тысяч мигрантов
Россиянин связал любовницу и украл у нее 200 тысяч рублей
Следователи выявили новые эпизоды по делу бывшего замминистра обороны Иванова
Державшему в рабстве 18 россиян цыгану предъявили обвинение
После поджога венков у монумента «Скорбящая мать» на россиянку завели уголовное дело