Россиянин пришел в гости и зарезал хозяина

В Магаданской области убивший пенсионера россиянин предстанет перед судом

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Магаданской области предстанет перед судом 59-летний россиянин, обвиняемый в убийстве знакомого, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, 3 марта обвиняемый пришел в гости к своему знакомому, чтобы совместно распить алкоголь. В процессе застолья в квартире дома на Заречной улице между мужчинами возник конфликт. Гость взялся за нож и зарезал хозяина, нанеся ему два колющих удара в шею. После расправы злоумышленник скрылся, а его жертву на следующий день обнаружил сосед, зашедший проведать пенсионера.

СКР возбудил дело по статье 105 («Убийство») Уголовного кодекса РФ. «Личность злоумышленника была оперативно установлена сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД, в ходе следствия судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»,— рассказали в региональном управлении СКР.

Ранее в Москве молодой человек зарезал незнакомца на улице и спрятал тело в мусорном контейнере.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка обвинила бармена в изнасиловании в туалете заведения
Российского врача-офтальмолога задержали за обман пациентов
В российском городе начат поиск вооруженного мужчины после стрельбы у дома
Директора китайского ресторана в Москве арестовали после отравления китайцев
В России возбудили дело в отношении экс-заместителя главреда «Новой газеты»
Блогера Варламова решили привлечь к уголовной ответственности за иноагентство
На камере бойца ВСУ обнаружили видео расстрела жителей Курской области
Американского наемника заочно арестовали за участие во вторжении в Курскую область