Комитет Госдумы отклонил поправки об уголовном наказании за пропаганду ЛГБТ

Комитет Госдумы отклонил поправки об уголовной ответственности за пропаганду ЛГБТ

Фото: Илья Кошелев / Globallookpress.com

На заседании в понедельник, 21 ноября, комитет Государственной Думы по госстроительству отклонил ряд поправок к законопроекту о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии, которые предусматривали введение уголовного наказания за повторное нарушение. Об этом пишет РИА Новости.

За повторное нарушение запрета на пропаганду нетрадиционных ценностей среди несовершеннолетних предлагалось установить ответственность вплоть до трех лет лишения свободы. За повторное нарушение запрета пропаганды педофилии — до двух лет, за нарушение запрета пропаганды педофилии с использованием СМИ — до пяти лет.

Материалы по теме:«Хотите голых мужиков с фаллоимитаторами?»Как в России решили запретить пропаганду ЛГБТ, Свинку Пеппу и «другую нечисть»27 октября 2022«Голубые роились вокруг меня»Зачем в России хотят запретить ЛГБТ и чайлдфри — отвечает один из авторов законопроекта19 июля 2022

При этом комитет нижней палаты парламента одобрил ко второму чтению законопроект, предлагающий установить штраф до пяти миллионов рублей штраф за пропаганду ЛГБТ среди всех граждан, а также до десяти миллионов — за пропаганду педофилии.

27 октября депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России. Впоследствии русская православная церковь (РПЦ) призвала не унижать представителей ЛГБТ-сообществ. Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда подчеркнул, что демонстрировать греховное поведение недопустимо, а попытки вовлечения в него общества должны преследоваться по закону.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Священник: чтобы остановить убыль населения, рожать надо в 17-18 лет
Как религиозный Новый год стал светским праздником
В Роспотребнадзоре рассказали о трех опасных вариантах вируса гриппа
Проект интеграции систем здравоохранения новых регионов России внесут в кабмин
На выезде из Ростова-на-Дону в сторону Таганрога восстановили движение
Появились снимки спрятанного в заброшенном коллекторе у Шереметьево беспилотника
Россиянин врезался в пункт выдачи Wildberries и сбил мужчину с коляской
Тело одного погибшего вывезли с места крушения вертолета под Архангельском