ВСУ обстреляли Донецк и Горловку снарядами НАТО

ВСУ обстреляли Донецк и Горловку 12 снарядами «натовского» калибра

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Донецк и Горловку 12 снарядами «натовского» калибра 155 миллиметров. Об этом сообщили в Telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

По оперативным данным, три снаряда выпустили по населенному пункту Нетайлово в городе Донецк, еще три попали в поселок Дружба.

«Населенный пункт Горловка (Центрально-городской район): выпущено шесть снарядов калибром 155 миллиметров», — добавили в СЦКК.

Ранее стало известно, что ВСУ нанесли массированный ракетный удар по территории Луганской народной республики (ЛНР). В общей сложности было выпущено 23 снаряда из РСЗО HIMARS.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров и Соловьев обсудили спецоперацию на Украине
Минобороны показало кадры уничтожения переданной ВСУ США установки HIMARS
В одном из городов Запорожской области возникли перебои с электричеством
На российском рынке труда зафиксировали дефицит соискателей
ВКС России уничтожили штурмовые группы ВСУ на Краснолиманском направлении
Российские военные уничтожили склад топлива для военной техники «Лимана»
«Наглую» украинскую БМП уничтожили под Клещеевкой. Российский спецназ охотился на нее несколько дней
В одном районе российского региона приостановили работу детских садов и школ