Трамп готов объявить конкурс СМИ на самые лучшие «лживые новости»

«Нам нужно провести конкурс на тему того, какая из сетей вещания, включая CNN и исключая Fox, является самой нечестной, продажной и/или искажающей при освещении политики вашего любимого президента (меня)», — написал Трамп. Он добавил, что победитель должен получить приз за лживые новости.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что согласно докладу «Свобода интернета», выпущенному правозащитной организацией Freedom House, в прошлом году в ходе выборов с информационным вмешательством в соцмедиа «в стиле русских» столкнулись как минимум еще 18 государств.

Американское издание The Hill, цитируя доклад, сообщает, что в таких странах, как Колумбия, Эквадор, Франция, Германия, Италия, Южная Корея и Великобритания во время предвыборных кампаний имел место «массированный вброс преднамеренно сфабрикованных новостных материалов».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
BBC: Британия вслед за США попалась на финансировании террористов
Евросоюз намекнул Украине на проблемы с безвизом
Пентагон не верит? Убедить - значит, победить
Сенатор: мир находится на грани последней войны человечества
Солдаты НАТО замерзли на ученияx у границ России
Москва заняла 68-ое место рейтинга самых комфортных для жизни городов
США ждут примирения Украины с Россией: военная помощь не будет вечной
Эрдоган: геноцид - это то, что творили с индейцами колонизаторы Америки