Минобороны заявило об уничтожении 30 иностранных наемников и американской М777

МО РФ отчиталось об уничтожении 30 иностранных наемников и американской М777 в ЗапорожьеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Shutterstock

В ходе контрбатарейной борьбы в районе города Запорожье уничтожены три артиллерийские системы М777 производства США, а также до 30 иностранных инструкторов и наемников, входивших в состав артиллерийских расчетов. Об этом в воскресенье, 13 ноября, журналистам заявили в Минобороны России.

Также оперативно-тактической авиацией ВКС страны в районе населенного пункта Песчаное Днепропетровской области был сбит принадлежащий противнику вертолет Ми-8, отчитались в военном ведомстве.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

12 ноября председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщал, что на запорожском направлении на стороне Украины воюют наемники из более чем 40 иностранных государств. По его данным, большинство иностранных военных сосредоточено на линии боевого соприкосновения (ЛБС) в Запорожской области. Среди них больше всего представителей Польши.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. В обращении к согражданам президент Владимир Путин объяснил ее проведение помощью республикам Донбасса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин кинул телефон в сына-третьеклассника и стал фигурантом уголовного дела
Кремль заявил о необходимости требовать от Украины отводить вооружение от ЗАЭС
Путин пообещал разобраться с нехваткой экипировки для участников СВО
В Совфеде заявили о позорном провале ЕС при «легализации» российских активов
Россиянка выбросила недоношенного младенца в уличный туалет
Командующий группировкой «Центр» ВС России доложил о взятых за месяц населенных пунктах
В Госдуме поговоркой ответили на данные о тайных переговорах по Украине
В Минпросвещения предупредили об опасных для психики детей предметах