В Совфеде поддержат инициативы Путина по лишению гражданства

Сенатор Башкин заявил, что Совфед поддержит поправки о лишении гражданства за экстремизмСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Shutterstock

Совет Федерации готов поддержать инициативы президента Владимира Путина о лишении за экстремизм приобретенного гражданства. Об этом заявил РИА Новости член конституционного комитета Совфеда Александр Башкин.

«Сто процентов поддержим», — указал сенатор. По его словам, после принятия закона Госдумой верхняя палата парламента рассмотрят документ «в первоочередном порядке».

Башкин также заявил, что гражданство — не только честь, но и большая ответственность.

13 ноября стало известно, что Путин внес в Госдуму пакет поправок к принятому в первом чтении законопроекту о российском гражданстве. Гражданства предлагается лишить за публичные призывы к действиям против территориальной целостности страны, дискредитацию Вооруженных сил и участие в нежелательной иностранной или международной НКО.

В апреле представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать идею лишать гражданства России тех, кто не поддерживает специальную военную операцию на Украине. Пресс-секретарь главы государства отметил, что «ничего не может сказать на этот счет».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Строители подготовили железную дорогу в Крым
Познер и Соловьев поспорили из-за обещания Путина навести порядок на ТВ
В Совфеде отреагировали на идею отдавать жилье уехавших россиян сиротам
Аксенов предложил законодательно «обнулить» выступающих против России людей
Дума одобрила повышение возраста пребывания в запасе для одной категории россиян
Жителей Севастополя предупредили об уничтожении авиабомб
Минобороны России сообщило о 30 сбитых за сутки украинских беспилотниках
В Воронежской области перехватили беспилотник