Участок московского метро закроют на полгода

Участок метро Москвы между «Автозаводской» и «Орехово» закроют на полгода с 12 ноябряСюжетЦены на квартиры:

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / globallookpress.com

Участок Замоскворецкой линии московского метро между станциями «Автозаводская» и «Орехово» закроют на полгода с 12 ноября. Об этом сообщается на сайте столичной подземки.

Станции закроют из-за полной реконструкции тоннеля между станциями «Царицыно» и «Кантемировская». Отмечается, что на все время перекрытия на данном участке будут ходить компенсационные автобусы. Кроме того, москвичам предложили пользоваться альтернативными маршрутами через Люблинско-Дмитровскую, Серпуховско-Тимирязевскую линии, МЦК, Павелецкое направление железной дороги, МЦД-2, а также пользоваться наземным транспортом и новыми станциями Большой кольцевой линии (БКЛ) после их открытия.

Риелторы спрогнозировали, что на фоне закрытия участка метрополитена аренда жилья в районах неработающих станций может подешеветь на 10-20 процентов. Однако снижение цен в основном коснется квартир, на которые владельцы только ищут арендаторов.

Читайте также:  Медведев резко отозвался о Зеленском
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев заявил о необходимости пересмотра отношений с Финляндией и Швецией
В Рязанской области заявили о взятии под контроль ситуации с пожарами
Путин описал фразой «до слез пробивает» поддержку молодежью СВО на Украине
Назван возможный срок принятия закона о поэтапном повышении призывного возраста
Россияне рассказали о желании совершить гастропутешествие
Минобороны заявило об уничтожении переправы ВСУ в Харьковской области
В РПЦ нашли связь урбанизации с «педерастией»
Беспилотник влетел до двор, взорвался и ранил жителя российского региона