Власти Новой Каховки заявили об увеличении обстрелов ВСУ Каховской ГЭС

Власти Новой Каховки заявили, что ВСУ увеличили обстрелы по Каховской ГЭС и городу

Фото: Валерий Стурит / ТАСС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) увеличили обстрелы по Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) и гражданской инфраструктуре Новой Каховки. Об этом заявил представитель администрации города Руслан Агаев, его слова передает РИА Новости.

«Основной удар всегда приходится по ГЭС, не было ни дня, чтобы ГЭС не обстреливали. Но и усилились, и участились обстрелы жилых массивов, производственных [объектов — прим. «Ленты.ру»], вчера был обстрелян санаторий, также прилетали [снаряды — прим. «Ленты.ру»] по жилым массивам, бьют по подстанции», — сообщил представитель властей.

По словам Агаева, из-за увеличения ударов по городу все больше людей хотят уехать в другие российские регионы. Он отметил, что осуществляется перемещение населения, так как «идет прямая угроза со стороны Украины». Кроме того, как утверждает Агаев, украинские военные пытаются обесточить город, чтобы усложнить людям жизнь.

Ранее российские журналисты подтвердили, что мост через Каховскую ГЭС был подорван.

Гидроэлектростанция находится в пяти километрах от города Новая Каховка. ГЭС обеспечивает годовое регулирование стока реки Днепр для питания электроэнергией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Управделами президента заказало "Хмельного ботаника" и "Синего кота"
"Эксперимент" в Подмосковье: штрафы за автопарковку у собственных дач и домов
Минобороны заявило об уничтожении 50 бойцов ВСУ на купянском направлении
Минобороны России обратилось к ЧВК «Вагнер»
Россиян призвали отказаться от съемки видео с Крымского моста
Два мирных жителя пострадали при обстреле ВСУ российского региона
Стал известен новый командующий группировкой «Юг»
Появились подробности о впавших в кому российских школьницах