Командир «Ахмата» пригрозил приехать в Польшу на танке в ответ на санкции

Командир «Ахмата» Алаудинов заявил, что не собирался в Польшу никак, кроме как на танке

Апти Алаудинов. Фото: Саид Царнаев/ РИА Новости

Командир спецназа «Ахмат» заместитель командующего 2-го армейского корпуса Народной милиции Луганской народной республики Апти Алаудинов ответил на введение санкций против него со стороны Польши и пригрозил приехать в страну на танке, передает РИА Новости.

«На самом деле я могу сказать — пусть поляки это услышат — я не горел абсолютно желанием приезжать к ним в Польшу, кроме как на танке. Я надеюсь, что как раз на танках мы в Польшу к ним и придём», — подчеркнул военнослужащий.

Алаудинов добавил, что в этом случае ему не потребуется ни виза, ни разрешение министра внутренних дел или властей, поскольку «на тот момент их уже не будет». Он выразил надежду, что такое будущее ожидает страну, решившую пойти против России.

10 ноября Министерство внутренних дел Польши ввело санкции в отношении командира спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова и главы парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сенатор прокомментировал планы вывоза реликвий из Киево-Печерской лавры в Европу
В Калужской области сбили беспилотник
В России появятся новые военные округа
Запертая дома российская школьница решила погулять с другом и выпала из окна
В Госдуме заявили о возрождении службы СМЕРШ. В 1940-е она искала предателей и расправлялась с ними ...
Россиянин рассказал о побеге из атакованного ВСУ города в Тверской области
В Кремле назвали встречу Путина с кабмином волнующей для россиян
Десятки детей отравились водой из кулера в московской школе. Ее временно закрыли