Суровикин заявил о поражении до 90 процентов ракет ВСУ на херсонском направлении

Командующий Суровикин заявил, что ПВО сбивают до 90% ракет ВСУ на херсонском направленииСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбивают до 80-90 процентов ракет Вооруженных сил Украины на херсонском направлении, однако 20 процентов все же достигают цели. Об этом заявил командующий объединенной группировкой российских войск в зоне СВО генерал Сергей Суровикин в эфире телеканала «Россия 24».

Суровикин отметил, что инженерные подразделения почти каждый день восстанавливают днепровские переправы и принимают меры по поддержанию их в работоспособном состоянии.

Как заявил командующий, противник наносит удары по органам местного самоуправления, школам, больницам, мирным жителям, которые эвакуируются на другой берег Днепра, и по пунктам раздачи гуманитарной помощи.

Кроме того, генерал доложил главе Минобороны Сергею Шойгу о стабилизации фронта благодаря мобилизованным. По его словам, возможности российской группировки войск возросли.

3 ноября сообщалось, что российские ПВО сбили четыре ракеты над Херсоном. Уточнялось, что ракеты ВСУ были сбиты практически в самом центре города.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле объяснили, что будет с "компенсациями" Латвии и Эстонии
Минобороны заявило о поражении готовящихся к отправке в Донбасс резервов ВСУ
В Кремле отреагировали на слова Зеленского о возвращении Крыма
Появился проект расписания ЕГЭ на 2023 год
Более 10 человек пострадали при опрокидывании автобуса на российской трассе
Названо число пострадавших в результате удара ВСУ по Макеевке
Путин высказался о переговорах с Украиной
В РПЦ предложили альтернативу абортам