Минобороны сообщило о сотнях уничтоженных военных ВСУ на одном направлении

В Минобороны России сообщили, что на донецком направлении ВСУ потеряли до 360 военных

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Минобороны России сообщило о сотнях уничтоженных военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) на одном направлении. Об этом журналистам заявил официальный представитель оборонного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, самые значительные потери ВСУ понесли на донецком направлении — там погибли до 360 украинских солдат.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Вдобавок к живой силе на этом направлении украинские войска потеряли и несколько единиц военной техники — семь боевых машин пехоты, восемь бронемашин и две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».

Минобороны России ежедневно сообщает о сотнях убитых бойцов ВСУ на донецком направлении. Так, согласно отчету оборонного ведомства, 21 апреля в этом районе было уничтожено не менее 300 солдат противника, а 20 апреля — около 470 солдат.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты назвали профессии, которые лучше не выбирать женщинам
Губернатор назвал кузбассцев "бесформенными телами в трусах"
В РФ изменились сроки подачи заявления о переводе пенсии
В Запорожье заявили о продолжающейся по ночам переброске сил ВСУ в район Орехова
Водитель насмерть сбил подростка на пешеходном переходе в Сочи
В российском регионе сошел с рельсов локомотив с тремя вагонами
В Минобороны назвали атаку дронов терактом
Путин заявил о борьбе России со злом на Украине