Прокуратура заявила о запертых выходах в сгоревшем клубе в Костроме

Прокуратура заявила, что эвакуационные выходы в сгоревшем клубе в Костроме были заперты

Фото: Ольга Евтушкова / РИА Новости

Эвакуационные выходы в ночном клубе «Полигон», сгоревшем в Костроме, были заперты. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, передает ТАСС.

«В настоящее время установлено, что имели место нарушения законодательства о пожарной безопасности в части запертых эвакуационных выходов из помещения, где находились люди», — сказано в сообщении ведомства. Согласно материалам прокурорской проверки, по факту происшествия могут возбудить третье уголовное дело — по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ранее сообщалось, что в Костроме задержали директора компании «Империя», которая организовывала работу ночного клуба «Полигон». Ее задержали в качестве подозреваемой по уголовному делу по части 3 статьи 238 УК РФ «Об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Пожар произошел в ночном клубе «Полигон» в Костроме в ночь на субботу, 5 ноября. На площади в 3,5 тысячи квадратных метров произошло обрушение кровли. В пожаре погибли не меньше 15 человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского полицейского задержали за превышение полномочий ради знакомой
ФСБ раскрыла детали дела о растрате средств проректором РАНХиГС
Россиянина осудили за ненадлежащее воспитание дочки и дискредитацию армии РФ
Охранницу брянской школы арестовали на два месяца
Названа еще одна возможная причина расправы школьницы над двумя сестрами в Тольятти
По факту обрушения декораций во время съемок «Василия Теркина» возбудили дело
Полковники ФСБ взяли 20 миллионов рублей за покровительство римско-католической церкви
Откусивший кусок уха мужчине россиянин предстанет перед судом