Оценено состояние Каховской дамбы после удара HIMARS

В шлюз Каховской дамбы попала одна ракета HIMARS, критических разрушений нетСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: РИА Новости

Попадание ракеты HIMARS в шлюз Каховской дамбы не причинило критических разрушений. Состояние объекта оценил представитель администрации Новой Каховки Руслан Агаев, его слова передает РИА Новости.

«Все контролируемо. Основные удары ПВО отбила, одна ракета попала, но критических разрушений не нанесла», — рассказал Агаев.

6 ноября Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли дамбу Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, одна ракета попала в шлюз. Сообщалось, что пять ракет были сбиты ПВО, одна ракета попала в шлюз, причинив разрушения.

Ранее, в октябре, в результате обстрела со стороны ВСУ в Каховскую ГЭС попали три ракеты. Глава Новокаховского административного округа Херсонской области Владимир Леонтьев рассказал, что специалисты продолжают сбрасывать воду на дамбе с целью минимизировать риски от возможной провокации со стороны Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяный россиянин избил фельдшера скорой помощи
Мощный пожар на складе Ozon в Подмосковье сняли из самолета
Шойгу назвал последствия поставок западного оружия Украине
В России научились выявлять иммунитет к коронавирусу по-новому
Песков ответил на вопрос о вакцинации Путина
В России семиклассникам на уроке показали видео с голыми женщинами и целующимися мужчинами
В России чиновница назвала «сидельцами» и «мошенниками» участников СВО и попала на видео
В российском городе ребенок сбежал из детского сада на поиски матери и заблудился