Ранее судимому россиянину дали почти два года за нападение на полицейского

В Надыме пьяного дебошира осудили почти на два года колонии за избиение полицейского

Фото: Anton Belitsky / Globallookpress.com

В Надыме суд приговорил к 1 году и 11 месяцам лишения свободы 42-летнего ранее судимого местного жителя за нападение на полицейского. Об этом в среду, 2 ноября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признан виновным по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, 10 ноября 2021 года пьяный фигурант приехал на заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Его хотели привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей, но мужчина был с этим не согласен. Он начал вести себя агрессивно и нецензурно ругаться. Тогда правоохранитель вывел дебошира на улицу, но тот несколько раз ударил сотрудника МВД и попытался сбежать. Осужденного задержала патрульно-постовая служба полиции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперт: "Новичок" нельзя провезти в багаже из-за запаха и токсичности
Российский 83-летний пенсионер убил внука из-за старых обид
Обвиняемый в изготовлении взрывчатки и попытке убийства арестован в Томске
Двое мужчин госпитализированы после драки в Химках
Россиянин отказался угостить сигаретой сожительницу и зарезал ее
Изрезанные трупы двух человек обнаружили в жилом доме под Москвой
Блиновская признала в суде вину и выплатила 30 миллионов рублей налогов
Россиянка попыталась поджечь мэрию и три машины ДПС по указаниям мошенников