Второго подозреваемого в нападении на РОВД в Херсоне задержали

В Херсоне сообщили о задержании второго подозреваемого в обстреле РОВД

Архивное фото . Фото: Пресс-служба ФСБ РФ / РИА Новости

Второй подозреваемый в нападении на РОВД в Херсоне задержан сотрудниками Росгвардии и МВД России. Об этом сообщает Telegram-канал РЕН ТВ со ссылкой на экстренные службы региона.

Согласно информации, им оказался бывший сотрудник украинской полиции. Отмечается, что в ходе обыска дома у мужчины было обнаружено оружие и боеприпасы. По словам задержанного, Служба безопасности Украины (СБУ) угрожала убийством членам его семьи, если он откажется выполнять приказы.

Ранее сообщалось о задержании первого подозреваемого в нападении на РОВД в Херсоне. У него по месту жительства были изъяты гранаты Ф-1 и РГН, пять тротиловых шашек, два автомата АК-74, пистолет «Форт-12», а также патроны калибра 5,45 и 9 миллиметров.

Днем 26 октября произошло нападение на здание РОВД в Херсоне. Утверждается, что действовали диверсанты, они выстрелили по зданию из ручного противотанкового гранатомета.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Осужденного осудят за попытку создать ячейку запрещенного АУЕ в СИЗО
Спецназ Росгвардии обнаружил тысячу снарядов и 400 мин под Херсоном
Вора в законе Эро Томского арестовали в Ереване
Восемь россиян заработали на обналичивании 1,3 миллиарда рублей
В ДНР украинского военного осудили за расправу над жителями Мариуполя
ФСБ пресекла крупный канал поставок синтетических наркотиков из Центральной Азии
Раскрыта цель задержанного ФСБ в Севастополе диверсанта
Жителя Севастополя осудили на 14 лет за госизмену