В МВД рассказали о статусе Собчак по делу о вымогательстве

ТАСС: следователь МВД отменил постановление о привлечении Собчак как подозреваемой

Ксения Собчак. Фото: Павел Кашаев / Global Look Press

Следователь МВД отменил постановление о привлечении телеведущей Ксении Собчак в качестве подозреваемой по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, в настоящий момент Собчак имеет статус свидетеля.

Ранее источники РБК в МВД рассказали, что Ксения Собчак не проходит по уголовному делу о вымогательстве — у нее нет ни статуса подозреваемой, ни какого-либо другого, а правоохранительных органов нет к телеведущей никаких претензий. Как стало известно изданию, она не имеет отношения к вымогательству, в котором обвиняются ее коммерческий директор Кирилл Суханов и бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский.

Сообщалось, что Собчак покинула Россию после задержания ее коммерческого директора. RT со ссылкой на источник сообщил, что она стала подозреваемой после того, как Суханов дал на нее показания. По его словам, Собчак за деньги не публиковала компрометирующую информацию в своих Telegram-каналах. Журналистку предупредили, и она уехала из страны.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных

Сама Собчак заявила, что непричастна к Telegram-каналу «Тушите свет», связанному с уголовным делом о вымогательстве денег.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обвиняемому в получении взятки российскому депутату Лаптеву продлили арест
Супругов осудили за лозунг «Слава Украине» в российском ресторане
Росгвардия задержала пытавшегося поджечь военкомат подростка
В российском регионе нашли схрон с боеприпасами в зерновом элеваторе
В российском регионе задержали владельца спрятанных под ЛЭП мешков с наркотиками
Галкина уличили в политической деятельности и антироссийской пропаганде. Как юморист отреагировал на...
Расчленившего знакомую россиянина отправили на принудительное лечение
Российская пенсионерка ударила мужа ножом в грудь во время ссоры