Семейную пару арестовали за убийство россиянина и поджог его квартиры ради денег

В Приангарье арестовали семейную пару за убийство друга и поджог его квартиры ради денег

Фото: СУ СК России по Иркутской области

В Приангарье суд арестовал 37-летнего мужчину и 25-летнюю женщину, обвиняемых в убийстве 57-летнего друга. Об этом в среду, 7 сентября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР) по Иркутской области.

По данным ведомства, в Железногорске-Илимском семейная пара пришла в гости к знакомому. Там они выпивали, после чего супруги решили убить товарища и похитить его имущество. Мужчина несколько раз ударил потерпевшего ножом, нанеся ему смертельные ранения. Затем они забрали 30 тысяч рублей, банковскую карту жертвы и сбежали с места преступления. Через несколько дней пара вернулась и подожгла квартиру погибшего.

По горячим следам полицейские задержали фигурантов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 («Убийство») УК РФ.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Отбывающему наказание за взятку российскому мэру увеличили срок
Росгвардия ликвидировала 15 военнослужащих ВСУ на николаевском направлении
Предполагаемым убийцей трех человек в Подмосковье оказался 14-летний подросток
Двух жителей Бердянска задержали за диверсию на железной дороге
На пляже под Севастополем нашли тело неизвестного без головы и конечностей
К актеру Панину пришли с обысками из-за его поста о теракте на Крымском мосту
Российские контрактники признались в расправе над семьей из девяти человек в Волновахе. Что толкнуло...
У двоих россиян нашли почти 300 фальшивых пятитысячных банкнот