Бывшего мэра Ярославля перевели из колонии в СИЗО в Твери

Осужденного за коррупцию экс-мэра Ярославля перевели из колонии в Рыбинске в СИЗО в Твери

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, осужденного за коррупцию, перевели в СИЗО-1 в Твери. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя региональной ОНК Владимира Паламарчука.

По сведениям агентства, на прошлой неделе Урлашова увезли из исправительной колонии № 2 (ИК-2) Рыбинска после того, как в июле он отказался от еды из-за напряженных отношений с заключенными из его отряда.

20 декабря 2021 года стало известно о просьбе Урлашова об условно-досрочном освобождении (УДО), однако позже он отозвал прошение.

В 2016 году Урлашов и его советник Алексей Лопатин были признаны виновными по двум эпизодам получения взяток. Тогда бывший мэр получил 12,5 года колонии. 26 апреля 2018 года комиссия по помилованию сократила ему срок до 9 лет колонии.

Евгений Урлашов возглавил Ярославль в 2012 году по итогам выборов. В 2013-м после задержания суд отстранил его от должности градоначальника.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ножом и огнем: ученик напал на школу в Башкирии
Топ-менеджер "Леруа Мерлен" похвалилась "вскрыванием ватников"
Суд отказался проводить повторную экспертизу по делу о смерти дочери Конкина
Силовики задержали переодетых в омоновцев россиян
Помощник российского судьи сбил пенсионерку на дороге и скрылся с места ДТП
Глава СК заинтересовался конфликтом с госпитализацией педагога челябинской школы
В Москве отправили под стражу напавшего на полицейского голландца
Россиянин взял без разрешения машину знакомого и был ранен ножом