Российский суд приговорил к срокам двух лжеврачей за обман пенсионеров и хищения

В Красноярске осудили двух лжеврачей на сроки от 4 до 5 лет за хищения у пенсионеров

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

В Красноярске суд приговорил к пяти годам и четырем годам лишения свободы двух женщин, которые похищали драгоценности у пенсионеров. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает Telegram-канал Krash Mash.

По данным канала, в 2015 году фигурантки познакомились в Омске. Через несколько лет, когда началась пандемия, они встретились в Красноярске, и одна подруга предложила другой заработать, обманывая пожилых людей. Женщины приходили на дом к пенсионерам, представлялись врачами, и пока одна осматривала «пациентов», другая искала ценности в доме. Таким образом они обокрали шесть граждан на общую сумму 169 тысяч рублей. Известно, что седьмой пенсионер выгнал их из дома.

Затем фигуранток задержали правоохранители по ориентировке от потерпевших. Организатор преступной схемы признала вину и получила меньший срок, а ее соучастница отрицала причастность к делу, уверяя, что жила в период пандемии в Новосибирске.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Предполагаемая убийца Дугиной могла использовать дочь для прикрытия
Мать сняла 14-летней дочери квартиру на севере Москвы для занятия проституцией
Суд арестовал школьника по делу о подготовке покушения на Симоньян и Собчак
Российский суд санкционировал заочный арест пресс-секретаря Meta Стоуна
Главу российской компании заподозрили в завышении цен для «Военторга»
Военнослужащий с автоматом сбежал из подмосковного парка «Патриот»
Стало известно о нарушении Лерчек условий домашнего ареста
Следователи возбудили дело из-за падения российской пенсионерки в кипяток