Путин высказался о ситуации с лесными пожарами в регионах России

Путин заявил, что ситуация с лесными пожарами в регионах меняется в позитивном ключеСюжетЛесные пожары в России

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Ситуация с лесными пожарами в регионах России в целом меняется в позитивном ключе, заявил президент страны Владимир Путин. Его высказывание приводит ТАСС.

Путин на совещании с правительством в среду, 31 августа, заслушал доклад вице-премьера Дмитрия Григоренко, который выезжал в Рязанскую область, где бушуют пожары.

«Там ситуация меняется в некоторых местах, меняется в целом в позитивном ключе. Но возникают и новые вопросы, требующие особого внимания», — пояснил президент.

Материалы по теме:«Тела людей не горели, а распухали от температуры»10 лет назад Москва задыхалась от смога, а вокруг сгорали целые деревни. Может ли это повториться?27 июля 2020«Я такого не видел никогда»В Карелии бушуют лесные пожары. Как местные жители выживают посреди огненной стихии30 июля 2021

В свою очередь врио губернатора Рязанской области Павел Малков на совещании с Путиным сообщил, что лесные пожары сейчас не угрожают населенным пунктам.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, что в 2022 году природных пожаров в России стало значительно меньше.

Он отметил, что в России повышается эффективность борьбы с лесными пожарами, для этого принимаются необходимые меры.

24 августа Путин также проводил совещание по ситуации с лесными пожарами с кабмином. Тогда он подчеркнул, что особое беспокойство вызывают пожары в Рязанской области, и призвал как можно скорее ликвидировать очаги распространения огня.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дети, отставленные отцом в Шереметьеве, переданы матери
В граничащем с Украиной российском регионе система ПВО сбила четыре ракеты
Стало известно о возобновлении горных работ на шахте «Листвяжная» после аварии
Американского посла заметили подающей знаки Кремлю
В Курске назвали фейком сообщения о массовом праздновании Дня города
Песков прокомментировал назначение участника СВО полпредом на Урале
В Минобороны раскрыли детали боев под Суджей
В семье поглумившейся над терактом в «Крокусе» россиянки высказались о наказании для нее