СК начал расследование обстоятельств взрыва в Бердянске

СК России расследует обстоятельства взрыва в Бердянске, где погиб замначальника ГАИ

Фото: Станислав Трифонов / Lenta.ru

Следственный комитет России (СК) начал расследование обстоятельств взрыва у оздоровительного центра в Бердянске, в результате которого погиб замначальника городского ГАИ Александр Колесников, пишет ТАСС.

«СК России зафиксирует и будет расследовать обстоятельства взрыва, который устроили вооруженные формирования Украины у оздоровительного центра в Бердянске», — сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что в результате украинского обстрела поселка Куйбышево в Запорожской области погибли еще несколько человек. Следователи выяснят, кто причастен к совершенным преступлениям.

Колесников скончался в больнице в результате полученных от взрыва ран 26 августа. Тогда неизвестные установили взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, на высоте более трех метров на дереве у забора. Детонация произошла возле оздоровительного центра «Криворожский горняк».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ предъявила российскому ученому обвинение в госизмене
Отсидевший 17 лет в колонии россиянин устроил диверсию на железной дороге
Россиянин изнасиловал 16-летнюю падчерицу и попал под следствие
Россиянину выстрелили в лицо из-за просьбы поделиться сигаретой
Опубликованы кадры с места прилета дрона ВСУ по дому в Курске
ФСБ задержала украинского поджигателя на железной дороге
Подозреваемого в избиении до смерти российского хоккеиста Торточакова в пабе задержали
Стали известны подробности про задержанного ФСБ за попытку теракта россиянина