Шестилетней россиянке пробило голову кирпичом во дворе дома

В Иркутске шестилетней девочке пробило голову кирпичом, брошенным с крыши многоэтажки

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Иркутске шестилетней девочке пробило голову кирпичом, брошенным с крыши многоэтажного дома. Об этом сообщила KP.RU мать пострадавшей.

Россиянка пояснила, что в день случившегося была на работе. Девочка находилась под присмотром старшей сестры.

Вместе они отправились гулять во двор. В какой-то момент 20-летняя девушка услышала глухой удар, обернулась и увидела, что на голову сестры упал кирпич.

Прибывшие на место медики диагностировали у ребенка скальпированную рану головы и травмы лица. Девочку доставили в больницу.

Мать предположила, что кирпич упал на голову ее дочери не случайно. По ее данным, в тот день двое школьников забрались на крышу, чтобы пугать выходящих из подъезда людей, сбрасывая на них камни.

В региональном главке МВД начали проверку по факту случившегося. «После выяснения всех обстоятельств случившегося будет принято правовое решение», — заверили в пресс-службе.

Ранее в Сергаче Нижегородской области 16-летний подросток пробил голову матери своей подруги из-за того, что та не отпускала их гулять. Сотрудники полиции сумели оперативно задержать юношу. В отношении него возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 09.04 талантливы
Женщина избила незрячую россиянку со словами «слепые должны сидеть дома»
Российский дипломат оценил возможность установления мира на Украине
Восьмилетняя россиянка утонула в бассейне на глазах у матери
Путин поучаствует в открытии трамвайных путей в Мариуполе
Хакеры атаковали сайт и мобильное приложение РЖД
В кабмине анонсировали уведомления о повестках через «Госуслуги»
В российском регионе в 2,5 раза увеличили выплаты за заключение контракта с Минобороны