В Совбезе России отреагировали на провокации Киева на атомных объектах

Совбез назвал провокации Киева в отношении атомных объектов угрозой мировой безопасностиСюжетРоссия и НАТО:

Фото: РИА Новости

Провокации киевских властей на атомных объектах, проводящиеся с попустительства Запада, несут угрозу глобальной безопасности. Такую тему подняли в разговоре секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович, передает РИА Новости.

«Обсуждены ключевые вопросы обеспечения безопасности в условиях агрессивной политики НАТО и развязанной странами Запада гибридной войны против России и Белоруссии», — говорится в заявлении аппарата российского Совбеза.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Также коллеги обменялись мнениями по ситуации на Украине, в частности отреагировав на провокации Киева в отношении атомных объектов.

Вооруженные силы Украины несколько раз обстреливали район Запорожской АЭС. Об очередной атаке сообщили в администрации Энергодара 15 августа, уточнив, что огонь ведется с правого берега Днепра.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жителю Крыма понадобится больше тысячи лет на выплату кредита
Укушенную обезьяной жительницу Питера могут посадить за лечение
В российском регионе параплан упал на автомобиль
Стало известно о пострадавших при взрыве газа в жилом доме в российском городе
В граничащем с Украиной регионе отменили массовые мероприятия на 9 Мая
В Госдуме предложили новую меру для борьбы с коммунальными авариями
В Чечне прокомментировали сообщения о «приказе» об обязательном ношении хиджаба
В Кремле назвали официальным поздравление Путиным Трампа с победой на выборах