Россиянин неделю промучился в больнице с аппендицитом и умер

Житель Мурманской области неделю промучился в больнице и умер, не дождавшись помощи врачей

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Минздрав Мурманской области и региональное управление Следственного комитета (СК) проводят проверки по факту смерти 25-летнего россиянина, который неделю промучился в больнице с аппендицитом и умер, так и не дождавшись помощи врачей. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Инцидент произошел в июле. Кирилл Бондырев попал в Кольскую районную больницу города Кола, но в течение семи дней ему не могли поставить диагноз. По словам родственников погибшего, у молодого человека искали гепатит и делали МРТ, на котором заметили увеличение печени, но не аппендицит. Утверждается, что анализы крови были готовы только спустя шесть дней после его госпитализации. В результате мужчина скончался от обострения аппендицита.

Врио руководителя Росздравнадзора по Мурманской области Надежда Моколене сообщила, что инцидент расследуется. «Окончательные выводы о наличии или отсутствии дефектов при оказании медицинской помощи пациенту и причинах смерти возможны после всестороннего рассмотрения и анализа», — отметила она.

Ранее стало известно, что 32-летний житель Свердловской области Антон Таушанков скончался после 12 дней безуспешных попыток получить врачебную помощь.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Где россияне будут встречать Новый год
Экономисты: на пенсии россияне беднеют в 1.5 раза
Законы, которые изменят жизнь россиян с 1 февраля
Исследование: кассы самообслуживания лишают российских кассиров работы
В Совфеде прокомментировали слова Медведева о правилах военного времени
В Минздраве рассказали об эвакуации детей из брянской гимназии
Планы ограничить число приемных детей из-за «корыстных» родителей раскритиковали
Путин присвоил звание генерала армии двум замминистра обороны