Четверых африканцев задержали за нападение на остановивших их сотрудников ГИБДД

В Москве четверых африканцев задержали за нападение на остановивших их сотрудников ГИБДД

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Москве 29-летнего водителя и троих пассажиров задержали за нападение на сотрудников ГИБДД на западе столицы. Об этом в понедельник, 15 августа, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель столичного управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 14 августа 2022 года на улице Нижние Мневники. Инспекторы остановили мужчину, управляющего автомобилем каршеринга. Как пишут РИА Новости, в салоне находились четверо африканцев, прибывших в Россию из Республики Чад. Между ними и полицейскими возник конфликт, во время которого иностранцы напали на стражей порядка и нанесли им телесные повреждения.

«По подозрению в совершении преступления задержаны четверо мужчин в возрасте 24, 25 и 29 лет. В настоящее время с ними проводятся необходимые следственные действия. Допрашиваются очевидцы произошедшего, изучаются камеры видеонаблюдения», — отметила Иванова.

В ближайшее время африканцам предъявят обвинение по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Следствие намерено ходатайствовать о помещении их в СИЗО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Начальника российского отдела полиции заподозрили в коррупции
Россиянина арестовали за изнасилование 16-летней школьницы в тату-салоне
Житель Москвы получил срок за задушенного полимерной пленкой пенсионера
Раскрыты жертвы задержанной МВД банды киллеров
Силовики поймали троих похитителей российской школьницы
Следователи взялись за орудующую в российском городе банду педофилов
Стали известны подробности о стрельбе в российских школьников
Москвичку осудили за совершенную 14 лет назад расправу над знакомой