Житель российского региона попал под следствие из-за учебы у террористов в Сирии

Житель ЕАО стал фигурантом уголовного дела из-за обучения в лагере террористов в Сирии

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Житель Еврейской автономной области (ЕАО) стал фигурантом уголовного дела из-за прохождения обучения у террористов в Сирии. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на УФСБ России по региону.

По данным ведомства, в 2015 году он обучался в лагере запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», после чего воевал на стороне боевиков.

Известно, что попавший под следствие мужчина — уроженец одного из государств Центральной Азии. Ему грозит до 20 лет колонии.

9 августа сообщалось, что московский суд дал восемь лет колонии финансировавшему террористов в Сирии иностранцу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвич переоделся покойной матерью, чтобы взять кредит
Двоих бывших сотрудников МВД осудят за получение взятки от предпринимателя
После покушения на замминистра Запорожской области возбудили дело
Норвежские Дома прав человека признали в России нежелательными
Двух воспитателей детсада в российском городе обвинили в жестокости
Устроили стрельбу и отобрали сумку. В Москве неизвестные ограбили двух курьеров на 300 миллионов руб...
Военнослужащий «Азова» приговорен за жестокое обращение с гражданским населением
Житель ДНР решил устроить теракт в здании прокуратуры и попался ФСБ