Минобороны сообщило об оборудованном ВСУ складе оружия в тубдиспансере

Минобороны России сообщило об оборудованном ВСУ складе оружия в туберкулезном диспансереСюжетМинобороны:

Фото: Kay Nietfeld

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) заняли здание туберкулезного диспансера в поселке Надбугское Николаевской области, оборудовав в нем склад оружия и боеприпасов. Кроме того, они заставили всех находящихся там больных покинуть помещение, сообщает РИА Новости.

«В Надбугском Николаевской области в здании туберкулезного диспансера (ул. Веселиновская) дислоцированы подразделения территориальной обороны, оборудован склад оружия и боеприпасов, а всех больных, независимо от состояния их здоровья, цинично выгнали из лечебного учреждения», — заявил представитель Минобороны России.

Он добавил, что украинские военные оборудовали казармы и огневые точки в Краматорске, который находится в Донецкой народной республике.

Ранее силы Народной милиции Луганской народной республики взяли под контроль объекты и территорию завода Knauf в городе Соледаре. Бои переместились на прилегающие улицы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На авиабазе в Крыму произошла серия взрывов
Стала известна причина взрыва в жилом доме в Рязани
Минобороны отчиталось о двух сбитых украинских Ми-8 в ДНР
Путин провел совещание с членами Совбеза
В лагерях Анапы усилят безопасность после нападения педофила на детей
В Минобороны назвали причину увеличения штатной численности ВС РФ
В российском регионе зафиксировали более 50 пожаров
Жители Курской области рассказали о бегстве по полям от беспилотников ВСУ