В Совфеде допустили проведение референдумов на других территориях Украины

Сенатор Ковитиди допустила референдумы не только в Запорожской и Херсонской областях

Ольга Ковитиди. Фото: Совет Федерации / Flickr

Референдумы о вхождении в состав России могут пройти не только в Запорожской и Херсонской областях, но и на других территориях Украины. Это допустила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди в Telegram.

По словам сенатора, крымский опыт по интеграции региона в состав России очень востребован на остальных украинских территориях. «Думаю, Запорожской и Херсонской областями вопрос не ограничится. Мы, несомненно, поможем нашим братьям и сестрам на Украине, обманутым и фактически брошенным «забрехавшейся» украинской властью», — подчеркнула Ковитиди.

8 августа глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение центральной избирательной комиссии приступить к проработке вопроса организации проведения референдума о присоединении к России. Резолюцию поддержали участники форума, на котором присутствовали более 700 делегатов.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти региона готовы оказать Запорожской области поддержку в организации референдума о присоединении к России.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Минобороны назвали число сбитых в ДНР и ЛНР украинских беспилотников
В Госдуме оценили новые санкции Евросоюза
Пропавшую после свидания с 45-летним мужчиной школьницу нашли в Челябинске
В Минобороны сообщили о снижении числа попыток атаковать Запорожскую АЭС
Численность Вооруженных сил России увеличили на 170 тысяч военных
Минобороны России сообщило об уничтожении двух ракет ВСУ над Азовским морем
Российские военные отразили контратаку ВСУ в Курской области
В России объяснили идею ограничить порядок выдачи больничных