В Совфеде предложили разработать законы для конфискации имущества Украины

Сенатор Клишас предложил разработать законы для конфискации имущества Украины

Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ

России необходимо разработать законодательные основания для конфискации имущества, находящегося в собственности у иностранцев. С таким предложением выступил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в Telegram.

По словам сенатора, соответствующий вопрос нужно обсудить с кабмином осенью.

«Нам необходима ясная правовая основа для конфискации иностранной собственности в качестве ответной меры, в частности, украинской в России и на освобожденных территориях Украины», — подчеркнул Клишас.

Ранее правительство Украины утвердило указ президента Владимира Зеленского о конфискации объектов, находящихся в собственности России. В указе разрешена конфискация 903 объектов, принадлежащих РФ.

В июне на Украине анонсировали массовую конфискацию активов россиян в конце лета. Имущество политиков, чиновников и бизнесменов будут конфисковывать с помощью СНБО, а также Высшего антикоррупционного суда, сообщал министр юстиции Денис Малюська.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Миронов: СР настаивает на повышении зарплат педагогов
Социологи узнали предпочтительную модель семьи для молодежи
Голикова доложила Путину о ситуации с коронавирусом
12-летний мальчик умер в скаутском лагере под Петербургом
В ДНР объяснили ротацию ВСУ под Авдеевкой
Минобороны отчиталось об уничтожении украинского Су-24
Шойгу заявил о потере Украиной более 20 тысяч военнослужащих за месяц
Россиянин пострадал при попытке выбросить украинскую мину