В Совфеде предложили разработать законы для конфискации имущества Украины

Сенатор Клишас предложил разработать законы для конфискации имущества Украины

Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ

России необходимо разработать законодательные основания для конфискации имущества, находящегося в собственности у иностранцев. С таким предложением выступил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в Telegram.

По словам сенатора, соответствующий вопрос нужно обсудить с кабмином осенью.

«Нам необходима ясная правовая основа для конфискации иностранной собственности в качестве ответной меры, в частности, украинской в России и на освобожденных территориях Украины», — подчеркнул Клишас.

Ранее правительство Украины утвердило указ президента Владимира Зеленского о конфискации объектов, находящихся в собственности России. В указе разрешена конфискация 903 объектов, принадлежащих РФ.

В июне на Украине анонсировали массовую конфискацию активов россиян в конце лета. Имущество политиков, чиновников и бизнесменов будут конфисковывать с помощью СНБО, а также Высшего антикоррупционного суда, сообщал министр юстиции Денис Малюська.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыты все тайны и сюрпризы магазинного шашлыка
Строкой суверенитета: казахская газета родом из Оренбурга отмечает столетие
Работу Керченской паромной переправы снова приостановили
В Госдуме прокомментировали атаку беспилотников ВСУ на Севастополь
Происшествие на Крымском мосту назвали атакой и преступлением Киева
В ЛДПР назвали Милонова латентным иноагентом из-за скандала с юристом из ДНР
Глава Дагестана назвал одну вскрытую беспорядками в аэропорту Махачкале проблему
Еще в одном регионе России ввели ограничения на работу мигрантов