Пушков назвал самый страшный кошмар Брюсселя

Сенатор Совфеда Пушков заявил о неготовности Запада объявить политическую войну Турции

Алексей Пушков. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале назвал самый страшный кошмар Брюсселя.

По мнению политика, Турция является настолько ценным для западного альянса членом НАТО с «ключами от Ближнего и Среднего Востока», что вызывает большие сомнения готовность западных стран объявить президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану политическую войну.

«Можно остаться в накладе. Реальный раскол в НАТО — самый страшный кошмар Брюсселя», — отметил Пушков.

29 июня лидеры стран НАТО на саммите в Брюсселе официально пригласили Финляндию и Швецию присоединиться к альянсу. Турция была единственной из 30 стран блока, которая выступала против их вступления.

Позже сторонам все же удалось прийти к соглашению. Официальная процедура присоединения к оборонному блоку завершится после того, как протоколы о вступлении ратифицируют парламенты всех стран-участниц альянса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От неимоверной жары рыбы сварились прямо в море
СМИ связали уголовное дело против Абызова с тем, что он финансировал американские оборонные проекты
Минобороны сообщило о срыве высадки диверсантов ВСУ в Днепровском лимане
Бросившая ботинок в мэра россиянка рассказала о прекращении дела против нее
В «Росэнергоатоме» рассказали о планах Киева захватить Запорожскую АЭС
Российский пенсионер преследовал девочек и заглядывал в детские коляски
Российские пятиклассники требовали извинений от сверстника с помощью шокера
Гладков оценил ситуацию в Шебекино после атаки ВСУ