Шойгу рассказал о налаживании российской армией мирной жизни на Украине

Министр обороны РФ Шойгу рассказал о налаживании российской армией мирной жизни на Украине

Фото: Globallookpress.com

Российская армия помогает налаживать мирную жизнь на освобожденных территориях Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Украины. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, сообщает ТАСС во вторник, 2 августа.

«На освобожденных территориях военные строители высокими темпами восстанавливают гражданскую инфраструктуру», — сказал Шойгу.

По его словам, в общей сложности на сегодняшний день проведено порядка 1,4 тысячи гуманитарных акций, в ходе которых доставлено более 50,5 тысячи тонн грузов.

Глава военного ведомства также рассказал, что в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию водовод протяженностью около 90 километров. Он обеспечит подачу воды для жителей Донецка и прилегающих районов. Строятся еще два 60-километровых водовода для населения ДНР и ЛНР, добавил министр.

Помимо этого, отметил Шойгу, строятся и реконструируются жизненно важные объекты. В частности, 12 многоквартирных жилых домов, два многофункциональных медицинских центра общей вместимостью 260 койко-мест, а также административно-спасательный центр МЧС.

Министр обороны также рассказал, что российская система противовоздушной обороны (ПВО) только за июль спасла тысячи мирных жителей. По словам Шойгу, речь идет о прикрытии гражданских объектов в освобожденных Вооруженными силами России районах Донбасса и Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Министерство обороны назвало цель ракетного удара в Днепропетровске
Пройдет премьерный показ фильма «Нацистские каратели» об истории полка «Азов»
Опубликована карта боевых действий на Украине на 7 ноября
Путин пообещал обеспечить безопасность россиянам на всех территориях
Раненый российский военный устроил самоподрыв во избежание плена ВСУ
Минобороны сообщило о поражении пяти ротных тактических групп ВСУ
Клиники еще одного российского региона начали отказываться от абортов
Путин назвал трагедией происходящее на Украине