В Совфеде ответили потребовавшему вернуть имущество СССР послу Украины

Сенатор Пушков назвал странным требование посла Украины Пристайко вернуть имущество СССР

Фото: Павел Кашаев / Globallookpress.com

Требование посла Украины Вадима Пристайко, чтобы Москва вернула Киеву часть имущества СССР, находящегося за рубежом, является странным и нелогичным. Так заявление украинского политика прокомментировал сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

«Странное и нелогичное требование Киева. Киеву можно предложить в ответ вернуть России треть от 104 миллиардов долларов, которые мы оплатили как долг СССР», — возмутился член Совфеда.

Также Пушков подчеркнул, что украинские власти привыкли требовать так, будто им все должны.

Ранее посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Киев требует от Москвы вернуть хотя бы треть зарубежного имущества СССР, которое оказалось у России после того, как она взяла на себя долги Советского Союза.

В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал, что Киеву перед тем, как ставить такой вопрос, следует оплатить треть долгов Советского Союза.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье каршеринг протаранил людей на пешеходном переходе
Над устроившими драку в Крыму чеченцами провели шариатский суд
Выросло число пострадавших при пожаре на российской ТЭЦ
В ЛНР заявили о переброске ВСУ западной техники под Сватово
Российская система ПВО впервые сбила новую украинскую ракету «Гром-2»
Российские военные сорвали попытку наступления ВСУ под Клещеевкой
В России впервые за три года объединились подъемы заболеваний гриппом и COVID-19
В России предложили вернуть обязательный техосмотр