Путин утвердит Морскую доктрину России

Путин 31 июля утвердит Морскую доктрину РФ в ходе Главного военно-морского парада

Фото: Михаил Голенков / РИА Новости

Президент России Владимир Путин в ходе Главного военно-морского парада, который пройдет в Санкт-Петербурге 31 июля, утвердит Морскую доктрину РФ. Об этом сообщает официальный Кремль в Telegram.

Кроме того, глава государства подпишет указы об утверждении Корабельного устава Военно-морского флота России. «Церемония пройдет в здании Государственного музея истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости», — рассказали в пресс-службе Кремля.

Также в Кремле пояснили, что Путин примет парад. Он обойдет на катере парадные линии боевых кораблей в акваториях Финского залива и Невы и на Кронштадтском рейде.

Ранее, 29 июля, Владимир Путин подписал указ о проведении главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в День Военно-морского флота (ВМФ). Подготовкой мероприятия занимается Минобороны России. Парад откроется артиллерийским салютом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Плакало полсела: памятник трактору завёлся после освящения
Назван способ отличить новый штамм коронавируса от простуды
Мишустин пообещал беспрецедентное финансирование российской электроники
Минобороны раскрыло потери 155-й бригады морпехов в боях под Павловкой
В Госдуме рассказали о новом обмене военнопленными с Украиной
Труп мужчины вытащили из Обводного канала в Петербурге
На Кубани опровергли слухи о планах захвата Краснодара бойцами «Вагнера»
Названа дата II чтения законопроекта о запрете использования телефонов на уроках