Зюганов согласился попробовать объединить КПРФ и «Справедливую Россию»

Глава КПРФ Зюганов согласился объединиться со «Справедливой Россией — За Правду»

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Глава КПРФ Геннадий Зюганов согласился на объединение с партией «Справедливая Россия — за правду» (СРЗП). Его слова приводит РИА Новости.

По словам Зюганова, он готов «попробовать» объединиться при выполнении «Справедливой Россией» одного условия — соблюдения программы КПРФ.

«Если они согласны выполнять нашу программу, давайте попробуем совместное объединение — подтягивайтесь, работайте», — заявил политик.

Глава КПРФ отметил, что в партии также готовы выслушать предложения СРЗП по программе партии. «Пусть рассматривают и вносят нам свои предложения», — подытожил Зюганов.

Ранее лидер СРЗП Сергей Миронов заявлял, что объединение с КПРФ в исторической перспективе неизбежно. Политик подчеркнул, что предложение об объединении партий «уже давно было сделано».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвичам снова рекомендовали носить маски в помещениях
Лавров заявил о руководящих украинскими военными наводчиках НАТО
Минобороны России озвучило потери ВСУ на Николаево-Криворожском направлении
Кадыров раскрыл подробности боевых действий в Артемовске
В Минобороны сообщили о поражении групп ВСУ на краснолиманском направлении
«Итог? Страны не стало». Спикер Госдумы заявил, что к распаду СССР привел культовый фильм о валютной...
Россиянин избил подкармливающую бездомных собак пенсионерку и попал на видео
В России генерал запаса оценил влияние разрешения наносить удары вглубь России на ход СВО