Forbes: США считали «идиотом» еще до Трампа — даже на Украине

Фото:Fotodom.ru/Rex Features

Как пишет Кеннет Рапоза, до сих пор большинство украинцев не готовы принять Америку в качестве мирового лидера, а жители всего мира предпочли бы видеть во главе своего государства Владимира Путина, а не Дональда Трампа.

На карте, опубликованной в Twitter британской газетой The Independent 14 февраля, можно оценить, какие страны кажутся жителям мира наиболее опасными. По этому поводу Рапоза заявил, что «согласно опросу 2013-го… все боялись нас даже в годы Обамы!» но задается вопросом, как изменились бы результаты, если бы исследование провели сегодня. 

Последнее исследование World Leadership Survey, проведённое компанией Gallup, показало, что всего 15% украинцев хотели бы видеть США в качестве мирового лидера. Биполярный мир, во главе которого будут стоять Россия и США, выбрали 20% украинцев. Большинство из них (53%) предпочли вариант, в котором ни одна из этих стран не будет лидером.

При этом журналисту приходится признать, что «карта 2013 года не выставляет в более выгодном свете и Америку дотрамповских времён». На ней Польша была единственной страной, которая считала самыми страшными русских. Выбирая между Путиным и Трампом в качестве главы своего государства, участники опроса Gallup во всём мире предпочли первого.

«Правда.Ру ранее писала, что президент США Дональд Трамп назвал Мексику самой опасной страной мира. И добавил, что только строительство стены на границе Соединённых Штатов и Мексики сможет остановить поток наркотиков из «самой опасной страны мира».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Макрон отправит войска в поддержку курдам. Чем ответит Эрдоган?
Евросоюзу посоветовали брать пример с России
В Иране назвали первое действие в случае ограничения экспорта нефти
Против Порошенко завели новое уголовное дело за давление на судей
Миллер: "очень высокие" тарифы предлагает Украина на транзит газа
МИД РФ осудил резолюцию Украины по Крыму
Япония готова объявить чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса
В США призвали Германию публично признать Россию агрессором