Миронов назвал неизбежным объединение «Справедливой России — За правду» с КПРФ

Лидер «Справедливой России — За правду» Миронов назвал неизбежным объединение с КПРФ

Фото: Павел Кашаев / Globallookpress.com

Объединение партий «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) и КПРФ в исторической перспективе неизбежно. Об этом заявил депутат Госдумы и лидер СРЗП Сергей Миронов, слова которого передает РИА Новости.

Политик подчеркнул, что предложение об объединении партий «уже давно было сделано». По словам Миронова, он не видит никаких препятствий к созданию в России большой коалиции левопатриотических сил.

Миронов добавил, что из-за позиции части руководства КПРФ процесс объединения пока не имеет продолжения, поэтому сроки его завершения зависят от членов коммунистической партии.

4 января лидер СРЗП заявил, что обсуждал вопросы объединения с лидерами некоторых непарламентских партий. По словам Миронова, он также готов обсуждать вопросы о сотрудничестве с партиями на региональных выборах 2022 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме предложили вести учет тех, кто занимается интернет-травлей
Кадыров рассказал об отбитой контратаке ВСУ и 150 убитых солдатах противника
Российский сенатор назвал два условия для переговоров по Украине
В России школьница попала в плен к сверстницам из-за парня и спаслась через окно
Мирная жительница скончалась после обстрела ВСУ российского региона
В России мигрантов захотели отслеживать по геолокации
В России десятки мигрантов поставили строем и сделали им одно предложение
Россиянам рассказали о действии новой вакцины от коронавируса