Минобороны заявило о ликвидации дивизиона 59-й мотопехотной бригады в Николаеве

ВКС России уничтожили артиллерийский дивизион 59-й мотопехотной бригады в Николаеве

Фото: РИА Новости

Воздушно-космические силы (ВКС) России ликвидировали артиллерийский дивизион 59-й мотопехотной бригады в Николаеве. Потери личного состава и вооружения ВСУ превысили 70 процентов. Об этом журналистам сообщили в министерстве обороны.

Также по данным ведомства, при ударе по боевым позициям батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в населенном пункте Зайцево Донецкой народной республики (ДНР) было уничтожено свыше 70 военнослужащих и склад боеприпасов.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по пункту дислокации иностранного легиона, входящего в состав ВСУ. В результате удара по базе наемников уничтожены до 40 военных. В Минобороны сообщили, что пункт дислокации наемников находился в районе населенного пункта Константиновка в ДНР.

Кроме того, российские военные подавили шесть взводов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» ВСУ в Донецкой народной республике (ДНР), а также в Николаевской и Запорожской областях.

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Херсонской области заявили об усилении работы артиллерии с обеих сторон
Украинские войска обстреляли ДНР из РСЗО «Град»
Врач рассказал о состоянии раненного диверсантами под Брянском ребенка
Беспилотник заметили над ТЭЦ в Подмосковье
В Нижегородской области ввели план «Перехват» после взрыва машины Прилепина
Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в российском регионе
При обстреле российского региона из артиллерии пострадала женщина
Омбудсмен обратилась к российским директорам после нападения на школу в Челябинске