Минобороны раскрыло планы ВСУ взорвать хранилища радиоактивных отходов в ДНР

Минобороны России сообщило, что ВСУ хотят взорвать хранилища радиоактивных отходов в ДНР

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев раскрыл планы военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) взорвать заминированные хранилища радиоактивных и химических отходов металлургического предприятия по производству свинца в Константиновке в Донецкой народной республике (ДНР), когда те соберутся отступить из города, сообщает ТАСС.

«Киевские власти подготовили очередную провокацию на радиационно опасном объекте для обвинения российских подразделений якобы в создании угрозы радиоактивного заражения отдельных районов Украины», — заявил представитель Минобороны России.

Он добавил, что данный случай является далеко не единственной подобной провокацией Киева, о которой западные страны умалчивают и с которой «молчаливо соглашаются».

Ранее официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что Вооруженным силам России удалось уничтожить четыре американские пусковые установки HIMARS, которые были переданы Украине с 5 по 20 июля.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В московских поликлиниках появился новый цифровой инструмент
Останки двух тысяч мирных жителей нашли вблизи Северодонецка
Российские войска уничтожили более 180 солдат ВСУ на одном направлении
Человек пострадал при обстреле ВСУ запорожского города
Минобороны заявило об атаке пяти беспилотников на Москву
Петербуржец попытался забраться домой по водосточной трубе и сорвался
Захват украинского дрона «Мамонт» в Курской области попал на видео
Россиянин пошел по обочине и поплатился