Едва не утонувший ребенок чуть не сгорел в машине скорой в России

В Кургане медики спасли едва не утонувшего ребенка из горящей машины скорой помощи

Фото: страница «Типичный Катайск» во «ВКонтакте»

В Курганской области медики спасли из горящей машины скорой помощи ребенка, который ранее едва не утонул в бассейне. Об этом сообщает паблик «Типичный Катайск» в соцсети «ВКонтакте».

По информации авторов поста, подключенного к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) ребенка везли из Катайска в Шадринск, когда в машине скорой возник пожар. Пострадавшему помогли выбраться фельдшер, медсестра и водитель автомобиля.

Департамент здравоохранения Курганской области подтвердил изданию Ura.ru факт пожара. По данным ведомства, из Шадринска ребенка должны были отправить на вертолете в Курган. «Во время транспортировки произошло возгорание моторного отсека машины скорой. Пожар был потушен на месте», — рассказали в департаменте здравоохранения.

В ведомстве подчеркнули, что происшествие не повлияло на общее состояние пострадавшего. Ребенка благополучно доставили в больницу Кургана на другой скорой помощи. В департаменте здравоохранения подчеркнули, что перед рейсом воспламенившаяся машина прошла осмотр и была исправна. Точную причину пожара определит экспертиза.

Ранее в Калмыкии загорелся двухэтажный пассажирский автобус. На момент возгорания в салоне находились 20 человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гражданский брак: почему христианство против
Почему в российские детские сады поставляют некачественную продукцию?
Тело восьмилетнего мальчика нашли в выгребной яме в российском селе
Москвичи пережили самую холодную ночь с начала осени
В Петербурге пенсионерку до смерти избили в коммунальной квартире
Кремль анонсировал встречу Путина с губернатором Подмосковья
Госдума одобрила закон об уничтожении беспилотников частными охранниками
Минобороны назвало позволяющий контролировать позиции ВС РФ в Курской области вид техники