В Кремле заявили об изменившихся условиях для ведения переговоров с Украиной

Помощник Путина Ушаков заявил, что условия переговоров с Украиной «совершенно» изменилисьНачало событий в новости В Кремле оценили возможность возобновления переговоров с Украиной

Ушаков Юрий. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Условия для ведения Россией переговоров с Украиной «совершенно» изменились. Об этом заявил помощник президента Владимира Путина Юрий Ушаков, его слова приводит РИА Новости.

По словам Ушакова, в Кремле не видят заинтересованности Украины или Запада в возобновлении переговорного процесса, однако в том случае, если это произойдет, прежние договоренности будут неактуальны.

«Украинская делегация с нами не поддерживала и не поддерживает никаких контактов. Так что если сейчас переговоры будут возобновляться, то уже условия совершенно иные», — заявил помощник президента.

Переговоры Москвы и Киева начались 27 февраля, спустя три дня после начала спецоперации России на Украине. Делегации России и Украины провели три очных раунда переговоров и продолжили консультации в онлайн-формате. Однако 2 июня официальный представитель Кремля Дмитрий Песков обвинил Киев в заморозке переговоров по урегулированию ситуации.

«Российская сторона предельно четко озвучила свои требования. Они хорошо известны в Киеве. Именно Киев сейчас, собственно, морозит эти переговоры», — подчеркивал он.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Центробанк: русские сказки воспитывают в детях "халяву"
Брянские власти объяснили показ коров в военной форме на ярмарке
В России впервые с 19 июля выявили менее пяти тысяч заболевших COVID-19
Российские военные уничтожили более 40 солдат ВСУ на южно-донецком направлении
В России оценили планы ВСУ по форсированию Днепра
В российском городе ребенок поел творог и заразился опасной инфекцией
Путин объяснил связь зерновой сделки с мирным планом по Украине
В России с ноября вступят в силу несколько новых законов. Что изменится в жизни граждан?