Минобороны России сообщило о покинувших боевые позиции ВСУ в Артемовске

Минобороны России сообщило, что украинские силы покинули боевые позиции в АртемовскеНачало событий в новости Шойгу поручил нарастить действия военных по всем направлениям на Украине

Фото: Serhii Nuzhnenko / Reuters

Украинские силы бригады территориальной обороны оставили боевые позиции в районе Артемовска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

По данным российского военного ведомства, позиции покинули 45 военных 204-го батальона 241-й бригады теробороны, требуя отправить их на запад Украины. Конашенков отметил, что украинские военные отказываются от участия в боевых действиях.

Ранее 16 июля министр обороны России Сергей Шойгу поручил нарастить действия Вооруженных сил (ВС) страны по всем направлениям на Украине. По его словам, подобные меры необходимы, чтобы не дать Киеву наносить массированные ракетные удары по мирным жителям и гражданской инфраструктуре в населенных пунктах на территории Донбасса и других регионов.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мужчина или "пушечное мясо": нужно ли молодежи служить в армии
Роспотребнадзор оценил вероятность распространения оспы обезьян в России
Омбудсмен рассказал о состоянии изнасилованного школьницами россиянина
Рогов заявил о взрывах в городе Запорожье
Названы вероятные сроки оглашения послания Путина Федеральному собранию
Восьмилетний мальчик впал в кому и умер в российской больнице
Пригожин опроверг принадлежность к ближнему кругу Путина
В российском городе 17 человек отравились едой из суши-бара