В Госдуме назвали последствие возможного расширения БРИКС

Морозов заявил, что возможное расширение БРИКС говорит о распаде однополярного мира

Фото: Reuters

Возможное расширение БРИКС говорит о распаде однополярного мира. Такое последствие назвал депутат Государственной Думы Олег Морозов, передает РИА Новости.

«Возникают новые центры экономического и политического притяжения. В частности, БРИКС», — подчеркнул он, добавив, что также это можно расценивать как суверенизацию внешней политики ряда стран, которые не желают следовать правилам США. По словам депутата, БРИКС может расшириться за счет стран Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

Ранее президент международного форума БРИКС Пурнима Ананд сообщила, что ряд государств выразили желание присоединиться к организации. Соответствующее обсуждение о членстве стран в объединении может пройти уже на следующем саммите в 2023 году.

1 июля в Соединенных Штатах предупредили о переходе мирового лидерства от G7 к БРИКС. С таким мнением выступило американское издание The Hill.

Мировая история санкций

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Семьям погибших в терактах и "Колумбайнах" спишут кредиты и долги
На социальный рейтинг россиян повлияют долги по кредитам
На российском авиазаводе при испытаниях фюзеляжа погиб человек
Россия вышла из европейской научно-технической программы «Эврика»
Яровая заявила о работе объектов НАТО под видом биолабораторий США на Украине
Показана возможная цель подорвавших железную дорогу под Брянском
Очевидица описала первые минуты после удара по Крымскому мосту
В российском регионе мигрантам впервые запретили работать курьерами