Число выявленных случаев COVID-19 в Москве за сутки выросло почти в два раза

В Москве за сутки выявили в 1,7 раза больше случаев COVID-19, чем днем ранееНачало событий в новости Оперштаб объяснил рост заболеваемости COVID-19 в Москве

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

За минувшие сутки в Москве выявили 972 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, что почти в два раза больше, чем днем ранее. Об этом сообщается на портале оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

Ранее сообщалось, что рост заболеваемости COVID-19 в Москве связан с распространением неопасного подштамма омикрона. Тем не менее, 12 июля власти Москвы рекомендовали горожанам снова носить маски в закрытых помещениях из-за коронавируса.

Днем ранее, 12 июля, в столице были выявлены 559 случаев COVID-19 — за сутки число заболевших выросло в 1,7 раза. При этом число госпитализаций выросло незначительно — были госпитализированы 166 человек, что на восемь больше, чем за минувшие сутки.

Всего с начала пандемии в Москве был выявлен 2 784 321 случай коронавируса. За все время скончались 44 287 человек.

Ранее россиянам дали рекомендацию на фоне роста доли новых линий омикрона.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Матвиенко объяснила запрет послу Великобритании посещать здания Совфеда
Путин назвал обещания Запада о безопасности в Европе лицемерием
Опубликованы кадры последствий обстрела ВСУ российского поселка
Стало известно о тактике борьбы российских войск с HIMARS
Путин отметил важную роль погибших во время мятежа летчиков
Полковник запаса объяснил удары одесской ПВО «по своим»
Украина выпустила по пяти регионам России 54 беспилотника
В Госдуме заявили о планах Израиля втянуть США в большую войну